Я брала кредит в банке, не платила один месяц, банк стал присылать штрафы
Нормальная практика. Согласно ст. 811 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 ГК РФ, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 ГК РФ. По всей видимости Вам и предъявляют претензии по статье 395 ГК РФ.
С уважением,
Марина, а какой размер штрафов? Он может требовать только проценты за пользование чужими денежными средствами.