Дело об автомобиле ВАЗ 2115 - проблемы с возвратом долга и предложение перекупить машину
Дело обстоит так: 10,03,13 года. Друг мне предложил купить у него автомобиль ваз 2115 - за 150000 тр. в рассрочку. Я отдал ему 25000 р. как первый взнос. Еще через месяц я ему отдаю 60000 тр. итого 85000 р. тут для меня наступают тяжелые дни я естественно не могу с ним расчитатся до конца. Сумма моего долга остается 65000 р. при встрече я разьеснил что так итак не получается вернуть остаток. Было оговорено что отдам с прадажи автомобиля весь остаток. Прошло три месяца машина не продалась. Друг приезжает ко мне и предлогает самому продать через перекупов. Проходит еще 3-4 месяца при встрече он мне обьясняет сто машину перекупщики якобы разбили и они ему отдадут 100000 р. и нам их нужно поделить. Машину продать я хотел как минимум за 120000 р. чтоб хватило вернуть долг и осталось еще 60000 р. теперь он мне говорит что отдаст мне все 20000 р ну максимум 30000 р. и все. как быть? Расписки о передачи денег нет.
Лучший ответ
бумаги-то какие есть? ПТС переоформляли? свидетели есть?
нет бумаг не каких. не переоформляли. есть свидетель. при разговоре о том сколько он мне хочет отдать и он слышал что в разговоре я упоминал о том что я отдал ему 85000р а вернет он только 20-30 тр. весь разговор не приятный для меня он слышал тоесть присутствовал свидетель.