Как защитить свои права при неуплате долга за автомобиль, проданный в рассрочку?
взыскивайте сумму долга
Руслан, добрый день!
Во-первых, расписка нотариально не заверяется. она является договором займа.
Во-вторых, если он гражданин РФ, на практике этого достаточно для решения вопроса в судебном порядке. если нет - будут трудности.
В-третьих, раз первый платеж Вам был передан без расписки (и свидетелей) то вряд ли можно доказать, что сумма долга уменьшилась. что думаю в Вашу пользу.
В-четвертых, задокументируйте, что пытались его найти, но он прячется и через 30 дней в суд.
Я бы на Вашем месте поспешил, т.к. вероятность взыскания со временем падает (практика)