Оформление свидетельства на право собственности для продажи квартиры после смерти отца - сроки, возможность продажи до истечения полугода, стоимость услуг нотариуса
Умер папа, мама хочет продать однакомнатную квартиру в которой они с отцом проживали совместно. Подскажите пожалуйста сколько по времени будет оформляться свидетельство на право собственности, можно ли квартиру продать не дожидаясь истечения полу года, и сколько в общем будут стоить услуги натариуса на оформление всех документов для продажи квартиры, как говориться под ключ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сергей, для продажи необходимо получить свидетельство о праве на наследство, нотариус выдаст его через 6 месяцев после открытия наследства.
Сколько будут стоить услуги натариуса? Спасибо за ответ!
Все расходы у нотариуса примерно не более 15 тыс.
Помогу с оформлением наследства и с продажей квартиры.
г.Владивосток
контакты в профиле
После того как получите свидетельство о праве на наследство, его необходимо отнести в УФРС, только после этих действий Вы можете выставить на продажу.
Расходы по оформлению сделки купля-продажа - несет покупатель.