Скажите, как развестись если не известно точное местоположение мужа, и нет возможности уведомить его о разводе?
Прошу помочь в такой ситуации:
У меня дочь 4 года, муж гражданин Объединенных Арабских Эмиратов не проживает с нами уже 4 года, в настоящее время его точное местонахождение неизвестно, ориентировочно Великобритания. Брак зарегистрирован в России. Скажите, как развестись если не известно точное местоположение мужа, и нет возможности уведомить его о разводе?
Как долго может затянуться бракоразводный процесс.
Заренее спасибо,
С уважением Алина.
Лучший ответ
Уважаемая Алина!
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 п.1 ГПК РФ).
Удачи!