Возможные последствия для друга, который потратил и потерял деньги, переданные пожилой женщине без расписки и свидетелей

Моему другу пожилая женщина которой он помогал отдала 300000 руб. он потратил часть а часть потерял. Расписки и свидетелей при этом не было. Теперь она требует вернуть эти деньги он пообещал вернуть но не сразу все. Что ему грозит в данной ситуации? Она угрожает заявлением в полицию.
Лучший ответ

в такой ситуации она не докажет что деньги передавались. вашему другу чтобы избежать проблем с полицией нужно отрицать факт передачи денег

Спасибо за ответ!

На такую крупную сумму денег, зря, конечно расписку не писали. Полиция тут ничем не поможет, к сожалению

Спасибо за ответ!