Севастополь, 13.03.2018, 16:42

Как вернуть деньги после несоблюдения условий расписки?

Вопрос №13980042 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2018, 16:42
Передала перегонщику авто деньги в сумме 300000 руб для покупки автомобиля. Расписку о том, что берет деньги на покупку авто, он мне написал. Правда в расписке не указаны сроки покупки. Прошел год. Требую деньги обратно, так как надоело ждать. А он нагло говорит, что деньги отдал при личной встрече при свидетеле (его жене), который может это подтвердить. А вот расписку потребовать обратно забыл. А вот теперь цитирую "я хочу срубить с него деньги по второму кругу". Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Алгоритм действий в Вашем случае:

1. Пишите досудебную претензию с требованием о возврате Вам денежных средств. Е

2. Составляете исковое заявление, обращаетесь в суд (по месту его жительства) и взыскиваете с него в судебном порядке Всю сумму, а также денежные средства за оплату услуг представителя (если он будет) и т.д.

P.S Если после написанной Вами претензии добровольно не вернет, то только через суд.

13.03.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. А если он и в суде скажет, что передавал деньги, а его жена подтвердит там же его слова. И еще и встречный иск на меня направит о мошенничестве и клевете?

Как понимаю, полиграф никто не будет применять.

13.03.2018, 16:59

Нет. У Вас имеется расписка, а жена заинтересованный человек, ее показаний недостаточно. Правда на Вашей стороне, ничего он писать не будет, т.к. с его стороны это уже будет мошенничество.

13.03.2018, 17:06