Какие справки собрать для подтверждения выплаты алиментов бывшей жене и возвращения излишне уплаченных средств?
Плачу алименты бывшей жене, на двоих детей, не официально! Сейчас она подала в суд на алименты. Какие справки я должен собрать, для того чтобы доказать, что я действительно перечислял ей деньги? И еще, если сумма алиментов будет ниже, той которую я ей сейчас перечисляю, обязана ли она будет вернуть мне эти деньги или же они пойдут в счет алиментов за следующие месяца? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Поскольку алименты еще не взысканы, речь о их выплате и не шла. Вы участвовали в содержании своего ребенка. Поэтому никакого перерасчета не будет.
Сергей вам необходимо предоставить в суд банковские чеки (квитанции) о переводе денежных средств. Если сумма окажется выше то денежные средства останутся у взыскателя и перерасчету за предыдущий период подлежать не будут. Алименты назначат со дня ее обращения в суда. Удачи.