Оформление статуса многодетной семьи и возможные льготы при усыновлении дополнительного ребенка
Меня зовут Нина, у меня двое несовершеннолетних детей и я беру под опеку еще одного несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я в этом случае оформить статус многодетной семьи, а если нет, то какими льготы нам полагаются? Спасибо.
В настоящее время в России многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.
Обратитесь в соцзащиту. статус предусмотрен региональным законодательством.
В первом ответе нет ссылки на закон, ответ скопирован слепо из интернета. Так юристы не делают
. Есть регионы, где статус присваивают только если имеется 5 и более детей