Возможность выплаты алиментов непосредственно ребенку через расчетный счет - юридический аспект и последствия
Суд обязал меня выплачивать алименты на содержание моего ребенка. Могу ли я открыть расчетный счет на имя ребенка и выплачивать алименты непосредственно ребенку, обходя в моем случаи посредника в виде бывшей жены, с правом снятия этих денег ТОЛЬКО ребенком по достижению им 18-ти летнего возраста. Будут ли эти перечисления считаться эти перечисления уплатой алиментов.
Нет вы не можете так сделать, поскольку алименты перечисляются в пользу матери на содержание ребенка, а со своей стороны в ы вправе открыть хоть два счет а и перечислять туда деньги Лично ребенку