Можно ли получить компенсацию за пенсию, оформленную в 55 лет, если в собеседовании была недостоверная информация о возможности оформления пенсии в 50 лет при воспитании ребенка-инвалида?
В собесе сказали что пенсию можно оформит в 50 лет если воспитывал ребенка инвалида я этого не знала и оформила ее в 55 лет можно ли получить компненсацию так как пенсию я не получила в 50
Лучший ответ
К сожалению нет, только с момента подачи заявления.
Спасибо за ответ!
Нет, пенсия назначается с момента обращения за ней в ПФР. То, что Вы не знали закон, роли не играет.
Спасибо за ответ!