Обязанность уплаты налога на наследуемое имущество физических лиц - момент возникновения

Хотелось бы поинтересоваться у вас с какого момента у налогоплательщика наступает обязанность по уплате налога на имущество физических лиц по имуществу, перешедшему по наследству?
Лучший ответ

Здравствуйте! С момента государственной регистрации права собственности на наследственное имущество

Спасибо за ответ!