Сохраняется ли за мной право на пенсию по потере кормильца, если продолжая обучаться очно в институте, я устроюсь на работу?
Лучший ответ
Нет, к сожалению = не сохранится, у вас будет доход и на это время выплата приостановится
Спасибо за ответ! Просто мнения оченьрасходятся.Заходила на официальный сайт пенсионного фонда,вот ответ:Устройство на работу не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.Действующим пенсионным законодательством предусмотрены случаи, когда трудовая пенсия по случаю потери кормильца не может быть установлена нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. К таким случаям законодатель относит: обучение в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, без направления на обучение. Каких-либо других ограничений в праве на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в отношении указанных лиц законодатель не предусматривает. Вот теперь не знаю,что думать даже