Последствия проигнорирования агента при покупке квартиры
При осмотре квартиры для покупки подписала договор что не буду без агента покупать эту квартиру. В договоре указаны мои ФИО и адрес. Данных паспорта нет. Цена вопроса 20 000 руб.
Но поведение агента - полное безразличие. Какие последствия я буду иметь, купив квартиру самостоятельно, проигнорировав агента?
Был ответ от Титовой Татьяны Алексеевны: вам даже агент не нужен, сходите очно к юристу - высока цена вопроса. Стоимость бесплатной консультации может быть слишком высокой.
Но мне ответ непонятен, к сожалению...
На мой взгляд , можете купить квартиру без агента, он вам и не нужен, согласна, могут быть последствия неприятные в виде звонков и требований от агента оплаты ему 20 000 , но вы вправе не платить. и если скажете что - я ведь купила сама - поэтому ничего вам не должна
Алла! Агент может обратиться в суд с требованием об оплате вознаграждения, если в договоре имеются соответствующие условия.
Вы вправе расторгнуть с агентом договор и заключить договор купли-продажи самостоятельно. Для составления такого договора в простой письменной форме целесообразнее обратиться к юристу.
Желаю успехза!