Получу ли алименты, если оформлю развод с супругом нотариально? Могу ли потерять опеку над ребенком из-за низкой зарплаты?
Развелась полгода назад, ребёнок остался со мной. У супруга зарплата более 30 000 р. Но официальная - около 10 000 р. По добровольному соглашению (без нотариального оформления) он через банк перечисляет на ребёнка 4000-5000 р. Утверждает, что если я подам на алименты официально, то не получу и этого. Так ли это? Стоит ли подавать на алименты или оформлять наше соглашение нотариально?
И учитывая, что моя зарплата весьма маленькая и нерегулярная, может ли суд в интересах ребёнка просто отдать его отцу?
Вам решать подавать на алименты или придерживаться соглашения, нотариально заверять не обязательно, можно просто от руки написать и обоим подписать .