Как банк Хоум Кредит обманул меня с процентами на кредит - теперь сталкиваюсь с финансовыми трудностями
Ольга Федоровна, банк может подать в суд с иском о взыскании с вас долга.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.
Здравствуйте, в случае если Вы перестанете платить по кредиту, банк обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании задолженности. В дальнейшем решение суда будут исполнять судебные приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Однако, Ваш кредит нужно изучить юристам, возможно с Вас были удержаны комиссии не предусмотренные действующим законодательством, в этом случае Вы сами вправе обратиться с иском к банку.
________________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь, буду рада Вам помочь