Что делать после ДТП с участием скрывшегося виновника - вызывать ДПС или требовать компенсацию?
Как поступить в следующей ситуации: вышла сегодня с дома чтобы ехать на работу, подхожу к машине, а ее ударил спереди МАРК 2 и так и стоят две наши машины впритык, у меня повреждение бампера и передних габаритов, очевидцы сказали что был третий участник ДТП который изначально ударил этого МАРКА 2, а МАРК соответсвенно меня, тот виновник всего случившегося скрылся с места ДТП, скажите стоит ли вызывать ДПС для оформления, либо выйти на виновника и стребовать с него денег?
Лучший ответ
В вашей ситуации усматривается состав ДТП. Вам следовало вызвать ГИБДД для составления протокола, они сами должны опросить очевидцев и собрать доказательства вины участника, скрывшегося с места ДТП.
А вы, в свою очередь, обратились бы в свою страховую за возмещением.