Можно ли отменить действие генеральной доверенности?
Скажите пожалуйста, могу ли я отменить общую генеральную доверенность, и как это сделать? Спасибо.
Уважаемая Алла!
На основании п.2 ст.188 Гражданского кодекса РФ лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее.
В соответствии с п.1 ст.189 кодекса лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.