Противоречие данных - Почему росреестр не учитывает договор долевого участия в строительстве с печатью?
Должнику принадлежит не квартира, а имущественные права требования, принадлежащие на основании договора об участие в долевом строительстве. Квартира пока еще нет юридически, даже если дом построен. А пока квартира не передана должнику, она принадлежит застройщику и на нее не могут быть наложены обеспечительные меры (арест).
Знать вы можете все что угодно. И что делать с знаниями? Вы можете обратиться в суд с ходатайством об истребовании информации из Росреестра. Если ДДУ зарегистрирован в Росреестре, то информация будет предоставлена по запросу суда.