Оформление дарственной или договора купли-продажи - что выгоднее в данной ситуации, и какие документы необходимы в Санкт-Петербурге?
Моя сестра хочет отказаться от доли в квартире в мою пользу, Какой из вариантов выгоднее оформление дарственной (при этом мы с ней проживаем в Санкт-Петербурге, а квартира находиться в татарстане, возможности двоим поехать туда нет) либо оформить договор купле-продажи указав при этом минимальную, чисто символическую стоимость. Можно ли это оформить в санкт-петербурге, какие документы при этом необходимы.
Лучший ответ
Выгоднее договор дарения , тем более вы родные сестры. Сделку необходимо оформлять по месту нахождения недвижимости, не можете ехать сами - наймите представителя
Спасибо за ответ!
Если фактически деньги передаваться не будут, то необходимо оформлять договор дарения. Переход права по договору может быть зарегистрирован только по месту нахождения жилого помещения.