Сын живёт с бывшей женой, я не против, алименты плачу исправно.
Скажите, можно ли составить и подписать мировое соглашение об определении места жительства ребёнка между бывшими супругами в простой письменной форме или обязательно нужно подавать в суд иск? Сын живёт с бывшей женой, я не против, алименты плачу исправно. Спасибо.
Уважаемый Валерий!
Место жительство ребенка определяется по соглашению между родителями, и лишь при наличии спора между ними - в судебном порядке (ст. 65 Семейного кодекса РФ). Соглашение возможно заключить в простой письменной форме, можно - устно.
Всего доброго!