Ведь его дочь никогда не являлась членом моей семьи, не вселялась в мою квартиру.

Господа юристы! Прошу Вас ответить на такой вопрос. Бывший муж не проживает в муниципальной квартире восемь лет, прописан, по суду вселялся в 1999 г., но так и не жил. В 2003 г. у него в новом браке родилась дочь, в 2004 г. он зарегистрировал ее в моей квартире. Новая жена моего бывшего, т.е.мать ребенка, прописана в муниципальной квартире своих родителей, фактически она с моим бывшим мужем и своими детьми снимает жилье. Я подала иск о признании их дочери не приобретшей права пользования жилым помещением. Каковы реальные шансы выиграть это дело? Ведь его дочь никогда не являлась членом моей семьи, не вселялась в мою квартиру. И понятно, что прописал он ее с целью получить с меня как можно больше, сейчас и занимается вымогательством, запрашивает с меня баснословные суммы, проживать в квартире я тоже не могу, вынуждена была уйти с детьми.

Огромное всем спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Марина! Вы заявили предусмотренный законодательством и обоснованный иск. Как Вы хотите оценить шансы - в процентах, либо еще как? Решение суда будет зависеть об доказательств, которые Вы сможете представить в суд и от того, насколько твердо Вы сможете отстаивать свою позицию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Дмитрий Константинович! Большое спасибо за ответ на вопрос 359684. А не могли бы Вы высказать свое мнение по вопросу 359375? Очень больная тема.