Право опекуна на наследство - возможность вступить в права наследства на имущество, принадлежащее несовершеннолетнему ребенку
Если ребенок на день смерти родителя являлся несовершеннолетним который проживал до дня его смерти с ним после смерти ребенку был назначен опекун, имела ли право опекун вступить в права наследства на имущество которое принадлежало только несовершеннолетнему а не опекуну? Как это можно выяснить, куда необходимо обратиться чтобы это выяснить? И где можно узнать какое имущество принадлежало несовершеннолетнему?
Не имел право опекун вступить в наследство, но полагаю, что вы неправильно трактуете ситуацию, опекун вступила в наследство в ваших интересах, поскольку несовершеннолетний сам не может вступить в наследство