Только через 2 месяца отдали 1 тыс и потребовали расписку что эту тысячу они отдали.
Скажите пожалуйста, что я могу зделать при такой ситуации:
моя мама отдала деньги в количестве 5 тыс. у. е., что бы ей привез машину из Литвы знакомый. Взяла расписку, но с его жены, они в месте ездят. Но машины они не привезли и деньги отдовать отказываются. Только через 2 месяца отдали 1 тыс и потребовали расписку что эту тысячу они отдали. Теперь говорят делайте что хотите остальных денег нет. Хотя точно известно что у них есть 4 машины, квартира и магазин в Литве, но все скорее всего записанно на их сына. Он тоже учавствовал в этой афере, на него была написанна доверенность на машину, он всегда приезжал с матерью и тысячу отдал он. Что нам теперь делать, если через суд, то с каких средств должна она будет отдать деньги и за какой срок, и будет ли привлечен их сын, единственный у которого есть имущесво официально. И что нам делать если они все уедут в Литву.
Лучший ответ
Подавайте в суд. Без суда ничего не сделаете. По решению суда будет обращено взыскание на имущество лица, которое выдало расписку. Значения, что это Литва не имеет.
Сын будет привлечен к ответственности, если будет доказана его причастность к действиям родителей. В противном случае на его имущество взыскание обращено не будет.
С уважением,