Последствия для сестры, если она расторгнет предварительный договор купли-продажи нашей квартиры после получения разрешения от опеки
Для нее никаких последствий не будет. Главное, чтобы в покупаемой недвижимости был выделены доли, не меньше указанной в распоряжении от органа опеки
Здравствуйте!
ч.1 ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.
ч.1 ст.452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.
ч.2 ст.453 ГК РФ при расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
ч.3. ст.453 ГК РФ в случае расторжения договора обязательства считаются прекращенными с момента заключения соглашения сторон о расторжении договора.
Нежелательных последствий не будет.