Какова вероятность наложения ареста на мою собственность из-за кредитов, которые набрал мой муж?
Мы с мужем не разведены, вместе не живем 7 лет. Он набрал кредитов примерно на 2 млн. р. Уже приходят и звонят коллекторы. Живет с родителями в муниципальной кв-ре, там же и прописан. У меня в собственности кв-ра и счет в банке. Могут ли наложить арест на мою собственность?
Лучший ответ
Светлана, нет не могут. Не переживайте.
Отправляйте всех по его адресу прописки. Хорошо, что он с вами не прописан.
Однако коллекторы вообще не имеют права на арест имущества (хотя они этим часто угрожают), не обращайте на них внимания.
Вы по его долгам отвечать не будете в любом случае.
Виктория, спасибо за ответ! Другой юрист написал, что могут наложить арест.
Пока Вы в браке, Вашего нет ничего (за небольшим исключением). А на долю в совместно нажитом имуществе обратить взыскание можно. Из своей практики могу сказать что это очень хорошо работает.
Юрий, спасибо за ответ! Другой юрист ответил что не могут наложить арест.