Как получить пенсионные накопления умершего гражданского мужа и как законно снять деньги в ближайшее время

Как получить пенсионные накопления умершего гражданского мужа. Есть ребенок 3 года сказали что ребенок сможет воспользоваться средствами через 15 лет как законно снять деньги в ближайшее время.
Лучший ответ

Во-первых уже сейчас подать заявление в ПФ чтобы эти средства перечислили на счет ребенка.

Во-вторых вам придется решать вопрос с банком и Отделом опеки.

Если опека не даст разрешения на использование денежных средств, то этот отказ можно будет оспорить в суде.

Главный аргумент - ребенок растет и ему нужны денежные средства сегодня, а не через 15 лет.

Спасибо за ответ!