Председатель снт угрожает иском в суд по поводу самозахвата ЗОП - как доказать невиновность и кто несет расходы на доказательства?

Председатель снт угрожаеет подачей иска в суд о самозахвате ЗОП. Когда участок покупала речи о захвате ЗОП не было, границы с тех пор не меняла. Вызвала кадастрового инженера (коммерческая фирма), они поставили столбики (забор за них не выходит) и дали акт, что отдают столбики:). Председатель все равно им не верит. Вынес вопрос о субном иске на собрание СНТ. Как доказать свою невиновность и кто несет расходы на доказательства? На каком основании подается иск о ЗОП? Спасибо.
Лучший ответ

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

В суде и докажете.

Запретить ему обратиться с иском в суд нельзя.

Добрый вечер Ирина! Виновная сторона после суда.

на каком основании вы покупали и какой участок? не знаю насчет других здешних юристов, но мне не совсем понятно, почему вы на земле общего пользования какие -то столбики ставили, есть ли у вас согласие на пользование ЗОП и т.д.