Какой орган будет ответчиком в новом иске о признании недействительности протокола собрания, если предыдущий председатель судом признан незаконно избранным?
Председатель снт решением суда 2013 г признан незаконно избранным вместе с Правлением. Нового собрания еще не было по переизбранию председателя и правления. А члены снт хотят подать новый иск на снт о признании другого протокола собрания недействительным. Если в иске указать ответчика прежнего председателя, которого суд уже признал вне закона, примет ли суд такой иск? Если нет, то что тогда делать? Ждать нового избрания председателя, а претензии в иске будут к старому преду, как быть?
Лучший ответ
Ответчиком является само СНТ, а не бывший председатель.
Само СНТ, следовательно его исполняющий орган - Правление, которое признано незаконным. Может ли суд оставить дело без рассмотрения из-за того, что нет надлежащего ответчика?