Майор вн.службы должность сержантская после сокращения, собираются уволить по достижению предельного возраста.
Кирилл, здравствуйте!
Вы не указали место службы, но если речь идет о внутренней службе, значит, это либо ОВД, либо ФСИН, либо МЧС.
Если Вы достигли предельного возраста пребывания на службе, то Вас имеют право уволить.
Если есть два основания для увольнения - сокращение или предельный возраст - Вы имеете право выбора основания. Но, в принципе, разницы между этими двумя основаниями нет никакой (имею в виду выплаты или соц. гарантии).
С уважением,
Харченко О.В.