Препятствия в получении пенсии от ПФР в РКС - отказы и сложности с доказательством работы
Упрямый, странный отказ ПФР в назначении пенсии в РКС. Как я могу доказать, что работала в РКС, если работала по Свидетельству ИП, Справку о доходах из налоговой ПФР не принимает в расчет, хотя в отказах пишет, что данная Справка является доказательством работы в РКС. В налоговой заявляют, что Справку о доходах может выдать только тот город, в котором я работала, т.е. Мурманск, что и доказывает мою работу в РКС. Но ПФР упрямится.
Лучший ответ
А что такое РКС?
Да-а! И Вы адвокат в Мурманске? Бедные клиенты! РКС - районы Крайнего Севера!
Вы вправе обжаловать отказ ПФР в суд.
А то я этого не знала!