Наследование аварийного дома - получит ли наследница новую квартиру и возможность получить деньги до вступления в наследство?
Здравствуйте. Вы стали наследницей в момент открытия наследства, нужно только оформить документы на это имущество.
Став собственницей квартиры вы имеете право на предоставление вам жилья. Чтобы подтвердить факт вступления в права на наследуемое имущество вам нужно подать заявление нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, собрать справки и вступить в права по истечение полугода с момента открытия наследства. Если в течении этого срока будет расселение, можно взять у нотариуса справку и подаче заявления.