Каким образом делится имущество при разводе, если на мою жену оформлены дом и легковой автомобиль, а на меня - грузовой автомобиль?
С женой в разводе полгода. Дом, легковой автомобиль офоформлены на нее, на меня оформлен грузовой автомобиль, до развода она распродала хозяйство и деньги положила на счет в банк. У нас двое несовршеннолетних детей. Хочу подать на раздел имущества, чтобы иметь вохможность приобрести себе жилье. Как будет делиться имущество?
Имущество приобретенное в период брака делится в равных долях между супругами, дети тут не имеют значения. Подавайте срочно иск, просите наложить арест на счет в банке. Обратитесь к юристу (адвокату), чтоб суд сделал запрос в банк, для уточнения номера счета до того, как супруга узнает о наличии иска в суде (потому, что суд вправе может наложить арест, только на конкретный счет, номер которого должен указать в определении). Иначе, до того как арест будет наложен, она снимет деньги со счета и закопает где-нибудь в "кубышке", а Вы потом, дело, конечно, выиграете, только будете эти деньги копейками получать всю жизнь.