Возможно ли обжаловать протокол по мелкому хулиганству, составленный после задержания на митинге за феминизм в Москве?
Здравствуйте! Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. По протоколу об АПН, которое было на вас составлено, вынесут постановление об АПН. Постановление вам обязаны направить по почте или вручить лично. Вот его то и нужно обжаловать в установленном законом порядке. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Георгий, не надо бросать яйца на улицах, и не будет проблем.
Постановление по делу об админправонарушении Вы можете оспорить в 10-дневный срок после его получении на руки, но в Вашем случае Вы реально совершили правонарушение и смысла нет.