Какие документы нужны для сдачи комнаты в квартире с несколькими собственниками и как решить вопрос с подселением одного из собственников в свою комнату?
Наталья, а Вы действительно собственник КОМНАТЫ? Квартира коммунальная? Тогда не надо согласие других.
Просто часто люди имеют в собственности долю в праве собственности на всю квартиру, и ошибочно думают, что у них в собственности комната.
К сожалению да, необходимо согласие всех собственников данного жилого помещения, в противном случае Вы не сможете никому сдавать даное помещение, но Вы можете продать его или просто закрыть на замок, без Вашего согласия никто так же не имеет право пользоваться Вашей комнатой, или можно еще сдать данную комнату одному из собственников этого помещения, т.е. оформить договор аренды.
если выделенная ДОЛЯ и вы собственник, то вправе!