Вопрос о разводе и разделе имущества - что будет с строительством дома, если супруг перепишет землю на другого человека?
О какой дарственной Вы говорите? Если земля, на которой строиться дом, получена Вашим мужем по договору дарения, то эта земля разделу не подлежит, она является индивидуальной собственностью Вашего мужа и он может распоряжаться землей как пожелает без Вашего согласия. А вот недостроенный дом Вы вправе в судебном порядке Вашим совместным имуществом и взыскать с мужа половину стоимости этой постройки. Придется оценивать стоимость дома. При необходимости обращайтесь, занимаюсь семейными делами.
Если земля выделена в собственность во время брака, то без Вашего нотариального согласия Ваш муж ей распорядиться не сможет.
Вам надо грамотно подать иск с наложением ареста на имущество, чтобы он не смог им распорядиться.