Вопрос о возможности через суд оформить долю бывшей жены на себя и выписать ее из долевой собственности квартиры
У нас квартира долевая. 3 собственника. 2 доли оформлены, а 1 доля бывшей жены моего мужа. Она не проживает в квартире более 10 лет, но прописана. Соответственно за квартиру не платит. Можем ли мы через суд оформить ее долю на себя и выписать.
Лучший ответ
Через суд вы можете выкупить её долю по ст. 252 ГК РФ и взыскать ком. платежи за последние три года. Просто оформить её долю за непроживание вы не можете. Удачи
Можем ли мы через суд оформить ее долю на себя и выписать? -нет,она собственник.
вы можете претендовать на ее долю только в том случае, если она пожелает вам ее продать