Квартира раньше принадлежала без приватизации родителям мужа.
Какие права имеет жена на квартиру в Москве в случае развода, если квартира приватизирована на мужа после заключения брака, а жена в квартире только прописана. Квартира раньше принадлежала без приватизации родителям мужа.
Имущество, приобретенное в браке одним из супругов по безвозмездным сделкам (а к таковым относятся и сделки приватизации имущества) является личной собственностью этого супруга и разделу не подлежит- ст.36 Семейного кодекса РФ. Между тем Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства и имеете право пользоваться квартирой и проживать в ней. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вас пусть даже бывшим супругом с места жительства, нет законных оснований. С уважением,
Только право пользования - т.е. жить.