Жалоба в суд на несостоявшуюся выписку бывших владельцев дома в деревне
Купили с женой дом в деревне. Через полгода узнали, что бывшие владедьцы не выписались оттуда. Как составить заявление в суд на их выписку?
Лучший ответ
Светлана, иск составляется на платной основе. Могу помочь, обращайтесь.
образец заявления найден, платить деньги просто так не вижу смысла))
В Слюдянский районный суд Иркутской области
Истец: ФИО,
проживающая по адресу:
_____________________________;
Ответчик: ФИО
проживающий по адресу
______________________
Третье лицо:
ОУФМС по Слюдянскому району Иркутской области,
расположенный по адресу:
665904, п. Слюдянка, ул. Кутелева, д. 53
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о выселении и снятии с регистрационного учета
Я, ФИО, являюсь собственником жилого дома, расположенного по адресу, что подтверждается свидетельством о праве собственности _____________________.
В настоящее время по адресу: ____________________, зарегистрирован и проживает ответчик. Добровольно сниматься с регистрационного учета и выезжать ответчик отказывается.
Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Регистрация и проживание в принадлежащем мне на праве собственности жилом доме ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Выселить ФИО из жилого дома, расположенного по адресу _______________.
2. Признать ФИО утратившим права пользования жилым домом, расположенным по адресу и снять его с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
1. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.
2. Копия выписки из домовой книги.
3. Документ об уплате госпошлины.
4. Копия искового заявления и приложенных к нему документов для ответчицы(ка).
5. Иные документы.
Истец дата подпись расшифровка.
Истец: ФИО,
проживающая по адресу:
_____________________________;
Ответчик: ФИО
проживающий по адресу
______________________
Третье лицо:
расположенный по адресу:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ:
2. Копия выписки из домовой книги.
3. Документ об уплате госпошлины.
5. Иные документы.
Истец дата подпись расшифровка.
Светлана, могу помочь в составлении иска.