Муж отказывается продавать/покупать квартиру (комнату) пока нас не разведут.
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня вот такая ситуация. Мы с мужем находимся в стадии развода. В период брака нами была куплена 2 комнатная квартира (комнаты 12 и 14 м). Сейчас я с ребенком живу в общежитии, а муж в этой квартире один. Могу ли я сдать комнату в этой квартире? Продать? Муж отказывается продавать/покупать квартиру (комнату) пока нас не разведут. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Вы не можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению, пока квартира не будет разделена судом с выделением долей. На данном этапе Вы не можете производить каких-либо действий без письменного, нотариально заверенного разрешения мужа, как сособственника.
С уважением,