Возможна ли покупка комнаты в коммунальной квартире, если один из собственников против?
Александра, здравствуйте! Если речь идет, действительно, о коммунальной квартире, то есть, в собственности у граждан находятся комнаты (!), а не доли в праве на квартиру, то на Ваше вселение и регистрацию согласие собственников других комнат не требуется.
Согласие соседей требуется только в том случае, если Ваш родственник является не собственником комнаты, а нанимателем, а Вы хотите зарегистрироваться временно (!) по договору поднайма. Либо в случае, если в собственности находятся доли в праве , а не комнаты.
С уважением,
Харченко О.В.