Подача иска на должника по займу - рассмотрение вопроса о погашении долга с суммами штрафов
Подаем иск на должника по займу. Согласно договора должнику за каждый день просрочки начисляется штраф (сумма фиксированная). на день подачи иска будет одна сумма. А как быть с суммами просрочки? Нужно ли как-то указать, чтобы суд вынес решение о погашении долга с суммами штрафов?
Лучший ответ
на последнем заседании увеличивайте требования путем подачи уточнения или дополнения к иску, в котором и пропишите сумму процентов.
Спасибо за ответ!