Каким образом соседи могут быть заставлены не ставить таз в ванной коммунальной квартиры в Санкт-Петербурге?

Я, живу в коммунальной 3-х к. кв. в Санкт-Петербурге. У соседей 2-е смежные комнаты, у меня одна. Моя комната приватизирована, у соседей не приватизированы комнаты. Не могу нормально помыться под душем в ванной, т.к. не убирают таз для стирки. Таз большой, занимает 1/3 часть. На мои просьбы убрать, ни как не реагируют. Я убираю таз, а соседи снова ставят. У соседей есть стиральная машина, которая стоит на кухне, у меня тоже есть, стоит на кухне. Можно ли решить эту проблему через суд, чтоб заставить соседей не ставить таз. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Суд может определить ПОРЯДОК пользования МОП в коммунальной квартире.

Попробуйте обратиться в в районную Администрацию, ведь собственником НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫХ комнат, в данном случае, является СПб в лице этой самой Администрации.

Пусть чиновник "вразумит" нанимателей государственных жилого помещений (комнат).