Что делать после отказа от стационарного обследования на предмет алкогольного опьянения вне стационарного поста ДПС?

Остановили вне стационарного поста ДПС. Предложили пройти стационарное обследование на предмет алкогольного опьянения. От обследования отказался. В присутствии двух понятых составили протокол, копию не дали, от управления не отстранили. Сказали, что вызовут в суд. Что дальше?
Лучший ответ

Дальше суд и разбирательство.

... и лишение водительских прав за отказ выполнить законное требование сотрудника полиции