Как вернуть стиральную машину, купленную в интернет-магазине, и получить возможность обмена или возврата денег?
Хотела бы вернуть стиралку, купленную в интернет магазине.
Привезли установили, проверили, но меня машинка не устраивает. Магазин хочет экспертизу из сервизного центра, тогда может он машинку поменяет. Хотела бы сдать ее и вернуть деньги.
2 недели еще не прошло.
Подскажите что делать?
Спасибо.
Если "стиралка" ИСПРАВНА и не имеет дефектов, то Вам вряд ли удастся её СДАТЬ и ПОЛУЧИТЬ деньги. Ибо:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
[b][/b]
А если провести экспертизу и товар окажется не надлежащего качества.
Она гудит при стирке, вибрирует сильно гудит при отжиме.
И вообще эта экспертиза честная или в пользу продавца?
Делать то экспертизу должен покупатель , за свой счет и где я могу ее сделать.? Так как продавец дает мне телефон своего " авторизованного сервизного центра" , в котором не берут трубку.. Могу я сделать экспертизу где считаю нужным?
И почему я по закону купить могу, а сдать проверенную стиралку не могу?
Она меня не устраивает. Я ее купила проверила, такое качество за те деньги меня не устраивает! продавец меня о таких недостатках не предупреждал, также все надписи на немецком языке - об этом меня тоже никто не предупреждал. Хотелось бы наказать нерадивого продавца. Достали уже никто не несет ответственность? Что помогает учете?
С уважением Юлия