Как мне себя обезопасить, можем ли мы с ним заключить договор, если после приватизации он отказывается от размена
Я хочу приватизировать трех-комнатную квартиру 1/2 с братом, и далее совершить разъезд, но боюсь что брат может отказаться и прописать тем самым свою жену. Как мне себя обезопасить, можем ли мы с ним заключить договор, если после приватизации он отказывается от размена, то приватизация автоматически прекращается, и без моего согласия он жену не пропишет?
Уважаемая Татьяна!
Подобный договор будет ничтожен. Договор приватизации можно отменить либо по обоюдному согласию, либо в судебном порядке.
Регистрация по месту жительства жены брата никоим образом не повлияет на Ваши права. У Вас в результате приватизации будет право собственности на половину квартиры. Эту долю Вы сможете продать, обменять. Либо по договоренности с братом - продать всю квартиру и деньги поделить.
Удачи!