В какую сумму нужно уложиться при заказе памятника ветерану ВОВ, мне говорят в 27000 руб. Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Точную сумму вы можете узнать в военкомате - они обязаны нести расходы по захоронению ветеранов - ВОВ, боевых действий, военной службы и др. Информация о размерах денежных сумм должна быть доступной - на стендах в военкомате.
ст. 24 з-на "О ветеранах"
1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.