Как законно отказаться от явки в военкомат на медосмотр во время отсрочки?
Пришла повестка для явки в военкомат для прохождения медосмотра. В данный момент действует отсрочка как студенту 5 курса. Как правильно не явиться, законно? После получения диплома, пожалуйста, и медкомиссии и призыв. А сейчас физически нет времени - серьезная преддипломная практика! Может официально письмо отправить с уведомлением о нарушении прав?
Лучший ответ
Рекомендую Вам ознакомиться с п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014), в нем прописаны условия по получению доп. отсрочек.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)