Как поступить в случае получения штрафа за превышение скорости, хотя сам не управлял автомобилем?
Три дня назад получил письмецо от гбдд с фотографией моей машины за превышение скорости. Сам на авто не езжу хоть и собственник, так как без права управления уже год. по факту ехала супруга. Если заплачу штраф то получается что ехал я и тогда посадить должны с оплатой штрафа за вождение без ВУ. а за жену платить без постановления не собираюсь, да и сдавать не хочу так как против родственников вроде имею права не свидетельствовать. Что делать? Просто в суд ходотайство написать о том что не управлял ТС?
Лучший ответ
ЕСли жена вписано в ОСАГО - платите, чтобы не было проблем.
Удачи