Продолжительность задержки поставки автомобиля - какие выплаты можно рассчитывать и как обратиться в суд
Заказал в салоне автомобиль, срок поставки истек 2 недели назад. По договору неустойка предусмотрена после 30 дней просрочки поставки, с моей стороны все условия соблюдены, сделана 100% предоплата до срока поставки. На какие выплаты можно рассчитываеть, кроме как за пользование чужими деньгами на время просрочки поставки, если по факту получения автомашины обращаться в суд? Может быть, лучше обращаться в суд через Общество по защите прав потребителей?
Лучший ответ
Вы можете претендовать, в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги). В Общество по защите прав потребителей надо обращаться отдельно, но лучше сразу в суд.
Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru ICQ: 262-923-339